Последние новости

Реклама

На Украине заявили, что «надо привлечь к ответственности» всех, кто в Крыму причастен к организации и проведению выборов в Госдуму, то есть, в Республике Крым это более 16000 человек по подсчетам главы ЦИК РК Михаила Малышева. В комментарии РИА Новости Крым он уверил, что все «причастные» в полной мере понимали, что Украина может ввести против них какие-то меры, передаёт «РИА Крым».

До этого в эфире телеканала «Дом» официальный представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович, заявил, что по результатам выборов в Госдуму в Крыму Киев должен «отделить зерна от плевел» и «привлечь к ответственности» только тех, кто «принимал участие в организации и проведении» выборного процесса.

«Если пересчитать всех членов избрикомов, то это более 11 тысяч человек, а ещё более 5000 наблюдателей. Итого получается более 16000 человек. Люди живут жизнью своего государства, а не того, которое им грозит санкциями. Нас они не волнуют», — заявил РИА Новости Крым глава Центризбиркома РК.

Он заметил, что на работе ЦИКа и ТИКов новое заявление Украины никак не отразится.

«Все понимают, что данные заявления (о привлечении к ответственности причастных – ред.) для внутреннего потребления. Для нас же, крымчан, членов комиссии, которые отработали данные выборы и продолжат и далее работает в избирательной системе, данные заявления значения не имеют», — подвёл черту Михаил Малышев.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в РК уже подведены итоги голосования. Так «Единая Россия» получила 63,33% голосов, КПРФ — 9,15%, ЛДПР — 7,75%, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» – 5,93% и «Новые люди» – 3,96%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля