Последние новости

Реклама

Студентка КФУ стала победителем Кубка Республики Крым по конкуру

11 октября, Крымский федеральный университет. Студентка Прибрежненского аграрного колледжа Крымского федерального университета Диана Морозова заняла первое место в региональных соревнованиях «Кубок Республики Крым по конкуру 2021».

Спортсменка выступала на бурой полукровной кобыле по имени Гортензия и заняла первое место при максимальной высоте маршрута 110 см.

«В конном спорте я уже шесть лет. В данный вид спорта я пришла из-за любви к лошадям, и для себя решила, что это будет на профессиональном уровне. К этой победе я готовилась очень долго и смогла доказать, в первую очередь, себе, что все мои травмы и пролитые слёзы были не зря. За Кубок Республики Крым боролось много спортсменов, были сильные конкуренты. Перед главным стартом я очень сильно переживала, и все мои переживания передавались моей Гортензии, где я выступала. Тем не менее мы смогли достойно выступить, учитывая все переживания, мы показали свои результаты на высоком уровне»,  – сообщила Диана Морозова.

В дальнейшем Диана Морозова планирует попасть в сборную Республики Крым по конному спорту и представлять полуостров в городах России.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля