Последние новости

Реклама

Студентка КФУ стала двукратным серебряным призёром международных соревнований по тхэквондо

29 сентября, Крымский федеральный университет.  В спортивном комплексе “Армада” (п. Покровское, Одинцовского района, Московской области) прошёл ежегодный международный рейтинговый турнир класса G — 1 по тхэквондо (ВТФ) “RUSSIA OPEN 2021”, в котором принимали участие 315 спортсменов из 11 стран. Соревнования проходили в двух дисциплинах тхэквондо – поединки (керуги) и формальные комплексы (пхумсэ).

Член Спортивного клуба КФУ им. В.И. Вернадского, студентка Института филологии Шагако Иустина, по результатам этих соревнований два раза поднималась на ступени пьедестала почета. Иустине удалось завоевать серебряные медали в категориях «двойки смешанные» и «тройки женские» между мужчин и женщин в возрастной категории 18-30 лет.

«Данные соревнования не только были важным международным стартом перед предстоящим Чемпионатом России в г. Кострома в октябре, однако и добавили баллы мирового рейтинга в копилку нашей спортсменки», – прокомментировал результаты выступления тренер сборной команды Республики Крым по тхэквондо пхумсэ Сергей Сподарь.

В свою очередь старший тренер сборной КФУ по тхэквондо Николай Мишин отметил: «Радует, что у наших тхэквондистов есть опыт международных выступлений, на которых они достойно представляют Крымский федеральный университет».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля