Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские и кадеты ОВД участвовали в открытии Всероссийского турнира по панкратиону «Динамовец»

Соревнование, в котором участвовали более 200 спортсменов из различных регионов нашей страны, проводились 21 и 22 августа федерацией спортивной борьбы при содействии Региональной организации Общества «Динамо» в городе Севастополе.

Между почётных гостей мероприятия присутствовали сенатор Российской Федерации Сергей Колбин, депутат городского Законодательного Собрания Артём Гордиенко и начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

Открытие турнира началось с внесения Государственного флага Российской Федерации знаменной группой кадетов органов внутренних дел, а музыкальное сопровождение мероприятия обеспечивал оркестр культурного центра УМВД России по г. Севастополю.

Специально для участников и гостей турнира сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК подготовили показательные выступления по отработке приёмов рукопашного боя. Спецназовцы продемонстрировали свои навыки самообороны от холодного и огнестрельного оружия.

Стоит отметить, что современный панкратион является уникальным способом для проверки физических, тактических и психологических способностей бойца, а технический арсенал позволяет вести поединок на любой дистанции и с любого положения, что делает панкратион идеальным оружием в схватке с любым противником. Именно по этой причине панкратион, как вид спорта пользуется заслуженным вниманием со стороны сотрудников подразделений органов правопорядка.

Справочно:

Панкратион – является родоначальником спортивных единоборств.

В первый раз панкратион был представлен на 33-х античных Олимпийских играх в 648 году до нашей эры. Победители в панкратионе, в те времена, признавались национальными героями, пользовались безграничным уважением.

К большому сожалению в промежуток времени возрождения Олимпийских игр Пьером Де Кубертеном, панкратион был исключён из программы за свою чрезмерную жестокость, однако статус одного из самых популярных и престижных видов спорта он не потерял.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля