Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские вошли в десятку сильнейших спортсменов на Чемпионате МВД России по самозащите без оружия и боевому самбо

Чемпионат проходил в Санкт-Петербурге в рамках Спартакиады МВД России.

В этом году в соревнованиях участвовали более 800 полицейских из 61 региона нашей страны, в том числе команда УМВД России по г. Севастополю. За титул победителя также поборолись курсанты образовательных организаций МВД России.

Спортсмены состязались в двух номинациях: боевое самбо и классическое. Участники показали зрелищные и захватывающие поединки. Зрители на трибунах не умолкали, поддерживая спортивный дух борцов.

По результатам чемпионата первые места заняли полицейские ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Команда севастопольских полицейских в этот раз не вошла в число призёров, но тем не менее достойно представила регион и показала хорошие результаты.

«Участие наших спортсменов в соревнованиях такого высокого уровня – это ценный спортивный и жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стойкость и выносливость. Данные качества нужны для решения самых сложных оперативно-служебных задач», - отметил представитель команды УМВД России по г. Севастополю командир спецподразделения УНК «Гром» полковник полиции Александр Горлов.

В десятку сильнейших спортсменов вошли сотрудники УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Владимир Кисетов и капитан полиции Сергей Энций.

«Самбо и рукопашный бой – два единоборства, которые исторически появились и развивались в спортивном обществе «Динамо». Это главные виды единоборств для подготовки сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», - сказал Владимир Кисетов.

На церемонии награждения кубки и медали победителям вручали известный спортсмен и политик Николай Валуев, кроме того, начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля