Последние новости

Реклама

Керчан просят не верить «джинсовым» статьям о медицине

Польза публикаций и телепрограмм, посвященных здоровью, сильно преувеличена, считает начальник управления здравоохранения Керчи Александр ГОЛЕНКО.

По его словам, в медиа-пространстве много «джинсовых» материалов, лоббирующих интересы фармакологических компаний, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

« Есть очень вредные передачи, какие направлены на то, что бы продвигать какой-то вид бизнеса. А фармация и медицина — это также бизнес. Только есть добросовестный, а есть — нет. По денежным оборотам фармация находится на третьем месте в мире после торговли оружием и наркотиками », — подчеркнул ГОЛЕНКО.

Главный врач Керчи подчеркнул, что многие медиа-продукты сейчас направлены на продвижение определенных медицинских товаров и услуг. Он призвал население более критично относиться к прочитанному или увиденному в телепрограммах, а журналистов – быть ответственными в выборе тем.

«Мы живем в информационном обществе. И СМИ должны выполнять задачу по честному, справедливому информированию населения, а не продвижения так называемых «джинсовых материалов». Сама по себе разъяснительная работа очень нужна. Раньше было то, что называлось «санитарная пропаганда», теперь методы изменились. Мы должны уйти от стенгазет, санитарных листков, и добросовестно использовать современные методы массовой информации. Сейчас надо помнить о продвижении принципов здорового образа жизни и об ответственности за здоровье людей», — отметил начальник управления здравоохранения Керченского горсовета. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля