Последние новости

Реклама

В Керчи желают открыть мини-хоспис на базе онкологического диспансера

В Керченском онкологическом диспансере планируют открыть мини-хоспис. Пока речь идёт только о двух палатах – мужской и женской.

Финансирование хосписа будет осуществляться за счёт пожертвований, сообщил начальник Управления здравоохранения городского совета Керчи Александр ГОЛЕНКО во время «круглого стола» по вопросам реформирования системы здравоохранения в Украине и Керчи. 

По словам ГОЛЕНКО, открытие хосписов как медико-социальных учреждений будет находиться в ведении Министерства здравоохранения Крыма. Тем не менее, в Керчи уже сейчас делают первые шаги в этом направлении.

« В здании Керченского онкологического диспансера уже готовятся две палаты, мужская и женская, какие будут выполнять функции хосписа. Они не будут содержаться за счёт бюджета. Это нужное дело: есть масса людей, какие не могут самостоятельно себя обслуживать, какие нуждаются в постоянном постороннем уходе. И хорошо, когда он есть. Благодаря усилиям главврача Керченского онкологического диспансера Павла КРАВЧЕНКО, все делается собственными усилиями », — рассказал ГОЛЕНКО.

На вопрос журналистов, где будет расположен хоспис, который в рамках медицинской реформы будет создан в Керченском госпитальном округе, начальник управления здравоохранения предположил, что для этих целей используют площадь одного из лечебных учреждений города.

« В случае централизации лечебных учреждений будут оставаться незадействованными какие-то корпуса. Возможно, в одном из них и будет хоспис », — сообщил ГОЛЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля