Последние новости

Реклама

Вожак "меджлиса" испугался идеи Кравчука про "крымский" референдум на Украине
Беглые вожаки запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" как черт ладана шарахаются от самого слова референдум. Так глава "меджлиса" Рефат Чубаров назвал "опасной для Украины" идею председатель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, первого президенат Украины Леонида Кравчука провести в "незалежной" некий референдум о Крыме и Донбассе, сообщает издание «Новоросс. info».

При этом Кравчук заранее объявляет результаты такого референдума, где судьбу того же Донбасса будут решать не его жители, а граждане другой страны, и уверяет что референдум "закрепит, что украинский народ поддерживает целостность, независимость страны и возвращение её территорий."

Однако даже такой "референдум" Чубарова испугал. Видимо он опасается, что население Украины может признать российский выбор Крыма и независимость республик Донбасса, а значит и мир, а не выбирать гибельный путь войны.

"Мне не было бы неплохо думать, что за этими заявлениями стоит какой-то план. Тем не менее за последнее время все больше слышны голоса тех, кто желал бы поступиться украинскими временно оккупированными территориями в пользу страны-агрессора. Если бы подобное предложение о референдуме прозвучало от политиков «Оппозиционной платформы – За жизнь», я бы ещё не удивился – однако для меня обидно, что именно господин Кравчук озвучил возможность проведения такого голосования, в результате которого украинское государство может поступиться своей территорией" - заявил "меджлисовец".

Кроме того Чубаров полагает, что решать судьбу Крыма вообще имеет право только его группировка, присвоившая себе право выступать от всех крымских татар.

"Крым – это неотъемлемая часть Украины и в то же время родина коренного крымско-татарского народа. Не Кравчуку или кому-то другому решать голосованием судьбу этой территории!" - негодует "меджлисовец", который до сих пор мечтает о неком особом статусе Крыма под властью "меджлиса".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля