Последние новости

Реклама

Киевский режим вновь провел ракетные стрельбы на Херсонщине у рубежей Крыма
Украинские ракетчики тренировались наносить ракетные удары по условному противнику в Херсонской области. Про это сообщила пресс-служба командования объединенных сил армии киевского режима в социальной сети Facebook, сообщает издание «Новоросс. info».

«На одном из полигонов боевой подготовки Херсонской области проводятся занятия по готовности ракетных подразделений к выполнению задач по назначению с привлечением ракетной батареи реактивной системы залпового огня «Смерч», — говорится в заявлении.

Для примера, военные отрабатывали элементы подготовки к нанесению ракетных ударов по определенным целям условного противника.

Со слов командующего объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева, батарея быстро и слаженно заняла стартовые позиции. После этого она развернулась и отработала точное наведение по определенным целям. Он заметил, что сейчас занятия по готовности ракетных подразделений проводятся еженедельно как днём, так и в ночное время.

Вспомним, что в ноябре на Херсонщине на одном из полигонов тренировались минометные подразделения, вместе с тем подчиненные командованию украинской оккупационной группировки на Донбассе, а подразделение водной полиции киевского режима во взаимодействии со специальным подразделением “КОРД” провели на Днепре в Херсоне операцию по взятию под контроль речного судна.

До этого в августе 2020 года украинские силовики проводили масштабные учения в Херсонской области вблизи Крыма. В ходе маневров использовались зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1» и «Оса-АКМ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля