Последние новости

Реклама

Противокорабельные ракетные и артиллерийские комплексы Черноморского флота вышли на полигоны боевой подготовки

В рамках начавшегося командно-штабного учения под руководством командующего войсками Южного военного округа, подразделения береговой артиллерии Новороссийской военной морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ), дислоцированные в Краснодарском крае, подняты по учебной тревоге. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

По замыслу учения противокорабельные артиллерийские комплексы «Берег», ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» выдвинулись в район формирования колонн, и совершили марша на полигоны боевой подготовки расположенные на Таманском полуострове.

«В ходе выдвижения в район выполнения задач, военнослужащие провели учение по отражению воздушных ударов и нападению диверсионно-разведывательных групп условного противника кроме того, отработали мероприятия инженерной, радиационной и химической разведки маршрутов выдвижения», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что после прибытия на полигон боевой подготовки личный состав развернул полевой лагерь, оборудовал места стоянки техники и огневые позиции для ракетных комплексов и береговой артиллерии.

«Учения сил (войск) Черноморского флота проходят по общему замыслу и в рамках командно-штабного учения под руководством командующего войсками Южного военного округа. Учения проводятся в акватории Черного моря и на шести полигонах боевой подготовки, расположенных на Крымском полуострове, Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях. В общем в учениях принимают участие более восьми тыс. военнослужащих, задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники, до 30 самолетов и вертолетов, порядка десяти кораблей и судов обеспечения Черноморского флота», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля