Последние новости

Реклама

Ракетные комплексы «Бал» из Крыма нанесли удары по морских целям противника. Пока на учениях
Ракетные комплексы «Бал», дислоцированные в Крыму, отработали в ходе учения нанесение ударов по морским целям - сообщили в пресс-службе Черноморского флота, сообщает издание «Новоросс. info».

«В позиционных районах Крымского полуострова личный состав противокорабельного берегового ракетного комплекса “Бал” Черноморского флота провёл плановое учение с отработкой практических навыков по нанесению условных ракетных ударов при развертывании с марша», — сообщили в пресс-службе.

«Экипажи стартовых батарей отработали способы размещения техники на различных позициях, выполняя задачи по выходу, развёртыванию, смене боевого порядка и местоположения после применения оружия», — подчеркнули в пресс-службе.

По имеющимся у неё сведениям, в ходе учения расчеты выполнили электронные пуски ракет.

«Бал» оснащен противокорабельной ракетой Х-35. Предназначен для контроля территориальных вод, защиты военно-морских баз и прочих береговых объектов.

Комплекс «Бал» способен поражать цели крылатыми ракетами на расстоянии до 120 км в любое время суток и при самых неблагоприятных погодных условиях, пусковые установки имеют возможность размещаться на скрытых позициях на удалении до 10 км от берега.

В декабре военные сообщили, что новый береговой ракетный комплекс «Бал» развернут в Крыму. Также сообщалось, на полуострове развернут ракетный комплекс «Бастион».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля