Последние новости

Реклама

Севастополь. Ракетные комплексы «Бастион» и «Бал» выполнили электронные пуски в рамках проверки боевой готовности сил Черноморского флота. Об этом рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Поднятые по сигналу тревоги расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», развёрнутые в позиционных районах, совместно с ракетными катерами выполнили электронные пуски, отработав нанесение ракетного удара по группировке кораблей условного противника», – говорится в сообщении.

В этот день к выполнению задач в рамках мероприятий по проверке готовности сил ЧФ приступили также экипажи минно-тральных кораблей, ракетных катеров и судов охраны водного района, какие выполнили артиллерийские и ракетные стрельбы по надводным и воздушным целям.

Ранее корабли Черноморского флота вышли в море для проверки боеготовности. В мероприятиях принимают участие более 20 кораблей флота и судов обеспечения, кроме того, около 100 единиц спецтехники (среди них боевой) береговых соединений флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля