Последние новости

Реклама

Симферополь. Расчёты ракетных комплексов Черноморского флота проводят плановые тренировки по нанесению ракетных ударов по морской цели комплексами «Бастион» и «Бал». Об этом в этот день рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«К выполнению компаний боевой подготовки привлечены дивизионы береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки, кроме того, экипажи самолетов СУ-30СМ морской авиации и ПВО Черноморского флота», – рассказал Трухачёв.

Он отметил, что тренировки по нанесению ударов по морской цели с использованием передвижных береговых ракетных комплексов проводятся в соответствие с планом боевой подготовки. Расчёты боевой техники отрабатывают выдвижение в назначенные районы, развёртывание и подготовку оружия к применению в соответствие с действующими временными нормативами. В ходе учений расчёты ракетных комплексов выполнят условные (электронные) пуски ракет.

В первой декаде января в Чёрное море вошёл эсминец военно-морских сил США Carney DDG64. 8 января он прибыл в порт Одессы. Ранее сообщалось, что эсминец будет находиться в Одессе до 11 января. Эсминец имеет на вооружении две пусковые установки системы Aegis, которые позволяют нести до 56 крылатых ракет Tomahawk, оснащаемых ядерными боеголовками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля