Последние новости

Реклама

Морпехи и береговая охрана ЧФ проведут учения в Ленинском районе

Подразделения из состава бригад морской пехоты и береговой обороны Черноморского флота совершили марш на полигон боевой подготовки Опук в Ленинском районе, для отработки практических действий в составе межвидовой группировки войск. Про это сообщает пресс-служба ЧФ РФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

По замыслу учения военнослужащим предстоит выполнить различные учебно-боевые задачи, в частности по пресечению каналов доставки оружия и боеприпасов незаконным вооружённым формированиям, разведке и уничтожению их скрытых баз и лагерей, а также непосредственной ликвидации диверсионных групп условного противника.

«На завершающем этапе учения морская пехота при поддержке артиллерии, корабельных сил, тактической и армейской авиации выполнит высадку на необорудованный участок побережья морского и воздушного десантов с использованием большого десантного корабля «Азов», десантных катеров и военно-транспортных вертолётов МИ-8», — про это сообщили в пресс-службе.

Учения Черноморского флота проходят по общему замыслу и в рамках командно-штабного учения под руководством командующего войсками Южного военного округа.

Учения проводятся в акватории Черного моря и на шести полигонах боевой подготовки, расположенных на Крымском полуострове, Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях.

В общем в учениях принимают участие более восьми тыс. военнослужащих, задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники, до 30 самолетов и вертолетов, порядка 10 кораблей и судов Черноморского флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля