Последние новости

Реклама

Украинские спецподразделения вновь проводят учения у рубежей российского Крыма
В Херсонской области продолжаются плановые тренировки подразделений Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины из состава группировки войск, которые несут боевую службу на границе с Крымом. Об этом говорится в сообщении "Командования объединенных сил ВСУ" в социальной сети Facebook, сообщает издание «Новоросс. info».

"Насущная необходимость этих тренировок продиктована наличием на территории, прилегающей к полуострову, стратегически важных объектов с высокой степенью угрозы террористических посягательств" - цинично заявил командующий "объединенными силами Вооруженных Сил Украины" генерал-лейтенант Сергей Наев.

«Общая тематика учений — отработка комплекса предохранительных мер, направленных на обеспечение надлежащего уровня защиты таких объектов от вероятных террористических угроз. Тренировки проходят в условиях, максимально приближенных к реальным, во взаимодействии с подразделениями Службы безопасности Украины, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы Украины, местными органами государственной власти и местного самоуправления», — отметил Наев.

Со слов командующего, во время учений, главной задачей для военных — является "отработка механизмов выявления и обезвреживания диверсионно-разведывательных групп противника." Практическая составляющая отрабатывается каждый день, как днём, так и в ночное время.

«Увеличение уровня обученности личного состава противодиверсионным подразделениям — является залогом успешного противодействия террористическим угрозам со стороны противника в полосе ответственности группировки войск на юге Украины и залога безопасности наших граждан», — подытожил генерал-лейтенант Наев.

При этом украинский генерал умолчал, что со стороны российского Крыма не было зафиксировано ни одного враждебного действия для Херсонской области не говоря уже о какой-или "террористической угрозе", а вот в Крыму на постоянной основе вылавливают украинских шпионов, диверсантов и террористов.

Таким образом реальная задача учений - не борьба с мифическими террористами и диверсантами, а подготовка своих диверсантов для заброски в Крым и на Донбасс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля