Последние новости

Реклама

...и освятил Господь вод естество «Во Христа креститеся, во Христа облекостеся» — так издавна поют верующие в Крещенский праздник, который радует сегодня весь православный мир.

После утренней Божественной литургии спешат люди к водам иорданским, в какие превращаются в данный день все водоёмы на Земле.

В Симферополе главное событие дня — чин великого освящения воды — совершается по традиции у стен возрождаемого Александро-Невского кафедрального собора.

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершает обряд и произносит архипастырское волнующее сердца поздравление. Под громкое «Пришёл еси и явился еси, Свет неприступный» устремляются ввысь белоснежные голуби.

Православные Евпатории крестным ходом от собора Святого Николая отправились на набережную имени Валентины Терешковой, где приняли омовение в морских водах. Место общего сбора в Ялте — городской пляж возле часовни в честь Собора новомучеников и исповедников Российских на набережной. Многолюдно на городских пляжах Керчи, Феодосии, Алушты и Алупки.

Святую воду употребляют в небольшом количестве, утром, строго натощак, с молитвой «Во имя Отца и Сына и Святого Духа».

И помните: действие агиасмы зависит от глубины вашей веры и чистоты помыслов.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 января 2013 | Разделы: События
19 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля