Последние новости

Реклама

Симферопольцам освятят воду в сквере Победы

В праздник Крещения Господня 19 января в крымской столице пройдёт ежегодный Крестный ход к скверу Победы,  где будет совершен ритуал освящения воды.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

По благословению правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Митрополита Лазаря традиционный ежегодный Крестный ход начнётся по окончании праздничной божественной литургии в храмах крымской столицы в 11 часов утра.

«Он будет следовать от Свято-Троицкого женского монастыря и кафедрального Петро-Павловского собора по улицам: Пролетарская — Ленина — Александра Невского (бывшая Розы Люксембург) — к Скверу Победы. Ещё один Крестный ход пройдёт от храма Трёх Святителей по улицам Гоголя и Жуковского к скверу Победы», — уточнили в пресс-службе.

Божественную литургию в нижнем храме воссоздаваемого Александро-Невского кафедрального собора совершит митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении духовенства епархии. Начало богослужения — 9 часов.

«Разлив верующим крещенской воды в сквере Победы Симферополя будет проходить с 12:00 до 18:00 часов. По окончании прозвучит праздничный салют», — резюмировали в епархии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 17 января 2013 | Разделы: События
17 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля