Последние новости

Реклама

Егор Кучер: Севастопольский волонтёр плечом к плечу с полицией борется с мошенниками

Севастопольскую билингвальную гимназию № 2, где в выпускном классе учится Егор, посетил инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Гагаринскому району для профилактической беседы. Во время общения с подростками гость в погонах поинтересовался, есть ли между присутствующих желающие помогать полиции. Неожиданный вопрос вызвал некоторое замешательство. Как это – помочь полиции? Бандитов задерживать?

Не совсем понимая, каким образом он, 17-летний парень, может помочь полицейским в их сложной и ответственной работе, Егор Кучер не решался вызваться добровольцем. Но когда его кандидатуру выдвинули одноклассники, противиться не стал. «Попробую принести пользу людям», - решил для себя юноша и рассказал полицейскому о готовности стать волонтёром.

Сказано – сделано!  Всю следующую неделю после уроков Егор занимался профилактикой дистанционного мошенничества. На остановках общественного транспорта и информационных стендах у подъездов многоэтажек он размещал листовки о том, как не стать жертвой злоумышленников. Прохожие с любопытством рассматривали, как молодой парень расклеивает яркие посты – новая реклама? нет, полезная информация, ставшая для некоторых горожан новостью. Люди во многих случаях подходили и спрашивали его: какие бывают виды мошенничества в век современных технологий и как простому обывателю отличить добропорядочного онлайн-продавца от хитрого мошенника?

Прекрасно разбираясь в компьютерных технологиях, Егор с лёгкостью объяснял молодым людям, как отличить поддельные сайты от настоящих, а пожилому поколению подсказывал, какие уловки используют бандиты, чтобы похитить денежные накопления с банковских карт.

В то время, пока его сверстники заняты своими делами, одиннадцатиклассник Егор Кучер помогает севастопольской полиции бороться с преступностью, а значит, помогает людям. Как знать, быть может именно листовки, которые разместил этот парень, уже оказали помощь не одному жителю города сохранить свои сбережения и подсказали, как не попасть в умело расставленные мошенниками сети.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля