Последние новости

Реклама

В Симферополе полицейскими в ходе оперативно-розыскных компаний задокументирован факт хранения наркотиков. На улице Опытная правоохранителями в ночное время был остановлен 43-летний местный житель, у которого при личном досмотре был выявлен полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Согласно заключения криминалистической экспертизы, изъятое порошкообразное вещество содержит в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона. По словам задержанного, полимерный пакет он якобы обнаружил на улице поблизости от тротуара в расколовшемся на земле камне. Как заявляет мужчина, он сразу же догадался, что это наркотическое средство. После этого, заинтересовавшись, он поднял сверток и положил его в пачку из-под сигарет, где хранил с целью личного употребления.

Правдивость слов о неожиданной находке правоохранителям предстоит выяснить в ходе дальнейшего расследования.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля