Последние новости

Реклама

На привокзальной площади Симферополя задержали севастопольца с наркотиками

Полицейскими на привокзальной площади Симферополя в ходе патрулирования был остановлен 38-летний севастополец. При личном досмотре у мужчины было выявлено и изъято 19 фальгированных свертков, полимерный пакет и пластмассовая колба в форме яйца с порошкообразным веществом внутри, а также два мобильных телефона и банковская карта. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Согласно заключению криминалистической экспертизы, изъятое у гражданина вещество является синтетическим наркотиком «солью» общим весом 9,142 грамма.

Также в ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими установлено и изъято ещё 7 свертков с наркотическим веществом.

Задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также нарушающие закон приобретения, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере).

Санкцией указанной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля