Последние новости

Реклама

России предложили объявить в розыск Порошенко за организацию терактов в Крыму
Российская Федерация может объявить экс-президента Украины Петра Порошенко в международный розыск, кроме того, начать расследование в его отношении по факту подготовки террористических актов в Республике Крым. С таким предложением выступил бывший депутат Верховной рады от Херсона, оппозиционный киевскому режиму политик Алексей Журавко, сообщает издание «Новоросс. info».

Журавко заметил, что «плёнки Деркача» показали «растоптанную» украинскую государственность. Бывший парламентарий заметил, что не желает «указывать» России, что ей делать, тем не менее рекомендует РФ возбудить уголовное дело против Порошенко, поскольку последний является военным бандитом и террористом.

«Все, что раньше говорила Россия и ФСБ, писало везде, кто готовил данные теракты 2016 года в Крыму, кого задержали, с каким оружием… подтвердилось» — резюмировал экс-депутат Верховной Рады.

Вспомним, что на «плёнках», обнародованных депутатом Верховной Рады Андреем Деркачом, Джо Байден (вице-президент США с 2009 по 2017-й годы) жёстко отчитывает Петра Порошенко за попытку Украины сделать террористические акты 2016-го года в Крыму. Американский вице-президент указал собеседнику, что подобные действия украинской стороны «создают риски эскалации». Порошенко не возразил Байдену, тем не менее подчеркнул, что всё же оставляет в должности начальника украинской разведслужбы Валерия Кондратюка, очевидно причастного к терактам. Деркач обратил внимание, что Кондратюк вновь занял эту должность, и Порошенко может применять свою креатуру для свержения действующего президента Владимира Зеленского.

Сотрудники ФСБ России 10 августа 2016 года заявили о предотвращении серии подготовленных Украиной терактов в Крыму, обезвредив несколько диверсионно-террористических групп. Во время попытки их прорыва на полуостров завязалась перестрелка с российскими силовиками, в ходе которой погиб сотрудник Федеральной службой безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля