Последние новости

Реклама

Порошенко оказался ещё и организатором терактов в Крыму
Следующий факт причастности одного из вожаков «майдана» и военного бандита Петра Порошенко к терроризму всплыл недавно, когда депутат Рады Андрей Деркач в ходе пресс-конференции опубликовал третью по счету часть переговоров между Порошенко и бывшим вице-президентом США Джо Байденом, - передаёт «Страна», сообщает издание «Новоросс. info».

Политики в ходе разговора обсуждали провокацию украинских диверсантов на границе Украины и России в Крыму. Идёт речь об инциденте, произошедшем в районе города Армянска в августе 2016 года. Тогда представители ФСБ РФ заявили об обнаружении группы украинских диверсантов в Крыму, которые готовили серию терактов на полуострове.

Из диалога Порошенко и Байдена следует, что украинский политик фактически признаётся в организации диверсионной операции в Крыму. Байден, в свою очередь, резко негативно оценивает инцидент, что, по его мнению, увеличивает риск эскалации в регионе и повод для обвинений европейцами на тот момент.

Порошенко соглашается с такой констатацией и сообщает, что не принимает решения о снятии начальника разведки на тот момент лишь потому, чтобы данные два события не были увязаны между собой.

Байден пробует получить внятный ответ от Порошенко в осведомлённости того об операции. В конечном итоге американский политик заручается гарантиями от украинского гаранта, что впредь такая ситуация не повторится.

Вспомним, 22 июня Деркач опубликовал записи Порошенко и Байдена, среди которых от бывшего президента Украины требуют надавить на премьера, чтобы второе лицо государства осуществило все требования Международного валютного фонда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля