Последние новости

Реклама

Бывший украинский "гауляйтер" Крыма и комендант "майдана" стал советником в офисе украинского президента
Киевский режим решил напомнить себе о крымской теме, вытащив из забвения бывшего председателя Севастопольской администрации и экс-председателя Совмина АРК, перебежчика на "майдан" Сергея Куницына, назначенный в конце февраля 2014 года "представителем президента Украины в Крыму" и изгнанного с полуострова крымчанами. Его назначили внештатным советником руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака, сообщает издание «Новоросс. info».

Эту информацию подтвердил сам Куницын. Он сообщил, что намерен «давать рекомендации касающиеся деоккупации Крыма и вопросов, связанных с участниками боевых действий на Донбассе».

«Андрей Ермак пригласил меня недели три назад, и мы пообщались. Разговор шел о том, что я могу дать какие-то советы, рекомендации касающиеся подходов к деоккупации Крыма и Севастополя, по проблемам ветеранского движения. Моя должность внештатная, зарплату я там не получаю. Я сказал, что готов, и что мне не все равно, что с этой страной будет. Также, как и со всеми нашими бойцами, которые были на Майдане, в АТО, в Афгане. Если через статус советника главы офиса смогу чем-то помочь ребятам и дать совет, то я готов. Я пришел не за должностями, у меня все это уже было», – сказал Куницын.

Напомним, что Куницын переметнулся на "майдан" и в феврале 2014 года прибыл в Симферополь по поручению "исполняющего обязанности Президента Украины в Крыму” Александра Турчинова как "постоянный представитель президента".

По словам бойцов народного ополчения, они не пропустили Сергея Куницына в здание президентского представительства. Переметнувшийся на сторону "евромайдана" политик, виновный в расколе крымского афганского движения и предавший интересы крымчан, после этого «скрылся» в Главном управлении МВД Украины в Крыму, а в ответ на требование о его «выдаче», адресованное руководству крымского милицейского главка, «пешком тайно покинул» территорию ГУ МВД Украины в АРК. Сергею Куницыну вместе с Петром Порошенко, также не удалось выступить в студии, арендованной оранжевым пропагандистом Савиком Шустером. И, наконец, Куницын оказался заблокирован в здании главка МЧС, которое смог покинуть только благодаря воинам-афганцам и бежать с полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля