Последние новости

Реклама

В Киеве не умолкает «представитель» Зеленского в Крыму

Недавно назначенный на должность так называемый «представитель президента Украины в Крыму» Антон Корниевич в новый раз отметился новыми антироссийскими инициативами и заявлениями, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в данный раз Корниевич выступил с предложением по организации международной переговорной площадки по Крыму для утверждения украинского статуса полуострова.

По задумке чиновника, это будет новый международный формат, на котором будет обсуждаться «статус Крыма» и вырабатываться решения, обязательные для исполнения Москвой.

«Когда мы говорим о Донбассе, то понимаем, что минский формат неидеален, нормандский формат неидеален, тем не менее они существуют. Есть площадки, где можно обсуждать определённые проблемные вопросы. По Крыму такой площадки, формата или платформы до сих пор не было», – рассуждает Корниевич.

Назначенец Зеленского настаивает на привлечении к новому формату всех стран «нормандской четвёрки», а также Турции и США.

Подчеркнём, что Россия является участником «нормандского формата», но в Москве уже заявляли, что статус Крыма не подлежит обсуждению ни в каких форматах.

Вспомним, накануне Корниевич в категоричной форме отказал Крымскому полуострову в возобновлении подачи воды по перекрытому ранее режимом Петра Порошенко Северо-Крымскому каналу.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля