Последние новости

Реклама

В Севастополе вынесли приговор диверсантам украинского разведуправления
К наказанию в виде 14 лет колонии приговорил двоих украинских диверсантов - Владимира Дудку и Алексея Бессарабова - Севастопольский городской суд, сообщает издание «Новоросс. info».

Диверанты входили в так называемую группу Штыбликова. Сам Дмитрий Штыбликов в 2016 году пошёл на сделку со следствием и сообщил о планах украинской разведки по осуществлению серии терактов на Крымском полуострове.

В суде посчитали убедительными доводы стороны обвинения, которая в свою очередь опиралась на обширную доказательную базу. Нашлось в этой базе место и показаниям Дмитрия Штыбликова. Сам он ранее был приговорён к пяти годам лишения свободы. Срок относительно мал из-за его сотрудничества с российскими следственными органами.

В своё время Штыбликов, Дудка и Бессарабов были задержаны сотрудниками российских спецслужб, которые и получили данные о причастности всех троих к деятельности Главного управления разведки Украины. Украинское ГУР поставило задачу перед этими лицами по осуществлению диверсий на промышленных объектах Крыма и Севастополя, на транспортных узлах, узлах связи и др.

Минобороны Украины поспешило отказаться от своих сотрудников и заявить что "фигуранты уголовного дела сотрудниками Главного управления разведки не являются".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля