Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Украины Петр Порошенко может начать официальную процедуру выхода страны из СНГ ближе к назначенным на март президентским выборам. Об этом рассказал газете «Известия» знакомый с данной повесткой украинский политик, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы и так почти уже не участвуем в работе этой структуры, по этой причине не видим целесообразности оставаться членами организации. Очень скоро должны последовать конкретные шаги, официально запускающие процедуру выхода Украины. Это в интересах нашей страны», – цитирует его слова газета.

Представитель оппозиции в Верховной раде заметил, что такой шаг может быть сделан для «повышения рейтинга президента в преддверии выборов 31 марта». Он подчеркнул, что «после Керчи» и разрыва договора о дружбе с Россией у Порошенко увеличилась поддержка, однако со временем вновь он вновь стал отставать от иных кандидатов. «СНГ он приберег на крайний случай, когда возникнет необходимость экстренно спасать свое кресло», – резюмировал политик.

В свою очередь, депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник заявил, что Украина фактически и так не является участницей СНГ. Он подчеркнул, что страна не реализует в рамках этого «государственного псевдообразования» никаких совместных инициатив и не платит взносы.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля