Последние новости

Реклама

Евпаториец, задушивший бывшую жену в её день рождения, приговорен к 10 годам

Евпаторийский городской суд под председательством судьи А.Дудника приговорил к 10 годам лишения свободы местного жителя, сторожа одного из местных санаториев, который в сентябре прошлого года задушил свою бывшую жену, сообщает корреспондент “Центра”.

Как указывается в решении суда, осужденный находился со своей бывшей супругой в разводе, но они продолжали проживать вместе.  Вечером 7 сентября 2012 года мужчина  пришел с работы домой в изрядном подпитии, хотя помнил, что у “бывшей” день рождения.  Началась ссора,   в ходе которой, по словам мужчины,  оскорбленная женщина ударила его цветочной вазой. После этого он повалил обидчицу на пол и задушил.

О совершенном убийстве сообщил в милицию сын погибшей. Обеспокоенный тем, что мать перестала отвечать на телефонные звонки, он пришел к ней в квартиру и обнаружил её бездыханное тело в кухне на полу. По словам молодого человека, его отец в это время находился на лестничной площадке в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Вину осужденного подтвердили его собственное добровольное признание, материалы воспроизведения обстоятельств происшествия, показания свидетелей, а также заключение судебно-медицинской экспертизы.

Помимо наказания в виде 10-летнего тюремного заключения  убийца получил также от своих детей материальные иски на сумму около 200 тысяч гривен – в качестве компенсации расходов на погребение погибшей и нанесенного морального вреда.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля