Последние новости

Реклама

Убийце Кати Корень дали 13 лет

Сегодня Советски й районны й суд вынес приговор в деле по обвинению несовершеннолетнего жителя посёлка Советский в убийстве девушки, совершенно м в мае прошлого года.

Прокуратура полностью доказала вину подсудимого Беляла ГАЗИЕВА в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 («умышленное убийство»), ч.1 ст.185 («кража») УК Украины, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

Суд согласился с позицией прокуратуры о наказании, которое должно быть назначено за данные преступления, и приговорил злоумышленника к 13 годам заключения.

Вспомним, в октябре прошлого года 17-летнего студента техникума обвинили в убийстве 19-летней Кати КОРЕНЬ на почве неприязненных отношений. Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Осужденного признали вменяемым, хотя до 2011 года он стоял на учете у психиатра. Родственники погибшей считают, что парень добивался от Екатерины взаимности, а не получив его, убил девушку.

Ранее, в мае, Катю нашли мертвой с разможенным черепом на окраине посёлка. 

В день убийства, когда она вместе с подругой вышла из своего техникума гидромелиорации, Белял предложил подвезти Катю до автостанции. Домой она не вернулась, телефон не отвечал.

Тело девушки случайно нашел человек, который косил траву у лесополосы. Жертва лежала лицом в ручье. На опознании старшая сестра Кати Анастасия потеряла сознание от изуродованного лица родственницы. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 6 июля 2012 | Разделы: Криминал
6 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля