Последние новости

Реклама

Не утихает боль Год назад, 13 января, перестало биться сердце Владимира Криворотова, Героя Социалистического Труда, четверть века проработавшего председателем знаменитого на весь Советский Союз колхоза-миллионера «Россия» Красногвардейского района, заслуженного агронома УССР, исполнительного директора Ассоциации фермеров Крыма, друга «Крымской правды». С просьбой вспомнить о нём в редакцию обратились родные и друзья Владимира Ивановича.

Год, как ушёл от нас любимый муж, отец, дедушка и прадедушка. Передать боль и пустоту от того, что его нет с нами, невозможно. Нет таких слов, чтобы рассказать, каким он был. Само слово «был» никак не сочетается с его невероятной жизнерадостностью и энергией, его открытостью и теплом, которым согревал он всех, кто был рядом. Память. Это всё, что осталось. Прекрасно, что она наполнена светом его лучезарных глаз, его распахнутой души, невероятного обаяния и тепла. Люди, подобные Владимиру Ивановичу, — большая редкость. Сочетание многочисленных талантов и удивительных человеческих качеств — его отличительная черта. С ним было тепло и уютно, на него всегда можно было положиться, в трудную минуту он всегда приходил на помощь. Он всегда чувствовал, где нужен. Он всегда знал, когда необходим. И он и вправду жив в памяти всех, кому был дорог. В светлой памяти.

В доброй. В долгой. Таких людей не забывают. Спасибо, что ты был.

Жена, дочери, внуки и правнуки.

* * *

Прошёл год, как ушёл из жизни человек-легенда Владимир Криворотов. В популярной песне семидесятых годов прошлого века есть такие слова: «Опустела без тебя земля». Как точно сказано. Нет с нами учителя, соратника, друга, товарища, прекрасного семьянина, изумительного человека, которого знали десятки тысяч человек, которому благодарны за его добрые дела. 26 января ему исполнилось бы — 84 года. Не утихает боль утраты. Тем Не Менее осталась добрая память. Одним из её примеров может служить вышедшая в прошлом году книга «Криворотов, или Притяжение земли» Николая Готовчикова. Требуется отдать должное усердию Евгения Шевченко, Михаила Сиротюка, Ивана Опацкого, Георгия Капшука и других, кто поддерживает постоянную связь с родными и близкими Владимира Ивановича, добился открытия мемориальной доски на здании конторы бывшего колхоза «Россия» в селе Восход, присвоения имени Криворотова школе, готовится весной торжественно открыть на его могиле достойный памятник. Вечная память Владимиру Ивановичу.

Владимир КУЦЕВИЧ, заслуженный работник
АПК Крыма.
Симферополь.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 января 2013 | Разделы: События
Метки: утихает, боль
15 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля