Последние новости

Реклама

Поездку в Музей гражданской обороны, который располагается в действующем противоатомном убежище, устроили для детей сотрудники ПДН ОМВД России по Ленинскому району.

На экскурсии работники музейного комплекса рассказали ребятам и стражам порядка, что подземное бомбоубежище высшей категории защиты под названием «Спецобъект С-2» способно единоразово размесить более 2000 человек. Оно было построено в 50-е годы в разгар Холодной войны.

Объект имеет собственную систему канализации, систему фильтрации и регенерации воздуха, водопровод, артезианскую скважину глубиной более 37 метров, узел радиосвязи, медицинский блок, и другое необходимое для выживания в условиях глобальной катастрофы.

Подземное укрытие похоже на небольшой «город», который может автономно функционировать на глубине 47 метров в течение нескольких дней, сообщил экскурсовод.

Также подростков ознакомили с современными концепциями выживания человека в чрезвычайных условиях и методах ликвидации чрезвычайных ситуаций в современном мире.

По словам ребят, они остались под большим впечатлением от увиденного. Погрузившись в атмосферу Холодной войны 1950-х годов, они смогли увидеть своими глазами, как город и страна готовились к ядреным бомбардировкам.

В конце мероприятия подшефные поблагодарили полицейских за возможность интересно и с пользой провести свободное время.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Полицейские организовали экскурсию для подшефных подростков в севастопольский Музей гражданской обороны


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля