Последние новости

Реклама

Под окнами у Могилева его подчиненные продолжают курить, несмотря на закон

В Совете министров Крыма сотрудники курят в неустановленных местах.

Как сообщает корреспондент «Аргументов недели — Крым» , одна из «несанкционированных» курилок находится во внутреннем дворе здания правительства прямо у выхода из третьего подъезда.

Из-за того, что место, которое чиновники определили себе для курения, плотно прилегает к входным дверям, в коридоре на первом этаже ощущается устойчивый сигаретный запах. Здесь же на стене размещена табличка «Не курить».

Выяснить, кто нарушает закон о запрете курения в общественных местах, нам не удалось. На выходе, откуда в здание поступает табачный дым, мы не обнаружили курящих людей. Но урна заполнена ещё дымящимися окурками.

Сотрудник службы госохраны, который здесь охраняет территорию, назвавшийся прапорщиком ФЕДОРИНЫМ, утверждает, что чиновники на этом месте не курят. Но он не смог пояснить, откуда взялись свежие дымящиеся окурки.

Напомним, с 16 декабря в Украине действует закон о запрете курения в общественных местах. Он полностью запрещает курение в помещениях органов власти. Но оставляет право курить в специально отведенных для этого местах, какие должны быть оборудованы вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма, а также снабжены специальными табличками. В Совете Министров мы таковых не нашли.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля