Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские вручили паспорт тяжело больному мальчику, которому требуется срочная операция в Москве

14-летний севастополец Тимур уже несколько месяцев находится на лечении в «Республиканской детской клинической больнице» в Симферополе. Врачи диагностировали у него опасное заболевание почек. Избавиться от тяжёлого недуга юному жителю поможет срочная операция по пересадке почки, проведение которой возможно лишь в Москве.

К сожалению, отправиться в столицу и получить квалифицированную медицинскую помощь, не имея паспорта, ребёнок не может. Более того, без документа, удостоверяющего его личность, он не может встать в очередь на трансплантацию жизненно важного органа.

Тогда его мама Зера Зубко сразу же обратилась в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Нахимовскому району для получения документа.

Узнав о проблеме женщины и её сына, полицейские не смогли остаться в стороне. Ведь для них здоровье и благополучие ребенка всегда на первом месте.

Начальник ОВМ ОМВД России по Нахимовскому району Евгения Петрищева и его коллеги за кратчайшие сроки провели все необходимые административные процедуры и оформили паспорт гражданина Российской Федерации.

Документ начальник ОВМ Евгений Петрищев привез лично в симферопольскую детскую больницу и вручил юному пациенту.

Он пожелал мальчику быть сильным, никогда не сдаваться и крепкого здоровья.

Мама ребёнка от всей души поблагодарила сотрудников за индивидуальный подход, чуткость и оперативную помощь.

Теперь Тимур, получив паспорт, сможет встать в очередь на операцию по пересадке почки. В скором времени он вместе с мамой отправится в Москву.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля