Последние новости

Реклама

Мама четырёхлетней Ангелины мечтает выбраться с дочерью из больничных стен

Ангелина Авдюкова – паллиативный ребёнок. Кроха около года находится вместе с мамой в Республиканской детской клинической больнице в Симферополе. Отец и сестра Ангелины живут в Керчи. Малышку с мамой готовы отпустить домой, но для этого нужен аппарат искусственной вентиляции лёгких, ведь самостоятельно Ангелина дышать не может. На его покупку семья Авдюковых собирает средства, сообщает издание «Крымская газета».

Когда Яна ждала второго ребёнка, на седьмом месяце выяснилось, что девочка родится особенной. Сейчас у маленькой Ангелины диагноз ДЦП, помимо него, спастический тетрапарез с грубым нарушением функции движения, эпилепсия.

Первые несколько месяцев малышка ничем не отличалась от обычных детей, но потом проявились первые эпилептические приступы, мама заметила, что ребёнок не держит голову. Кинулись к врачам, которые не давали однозначных ответов. Одни говорили лечить, пока Ангелина ещё мала, другие – ждать, когда подрастёт. Малышка перенесла не одну операцию и реабилитацию. Семья уверенно боролась за здоровье дочери.

В марте этого года Ангелина попала в реанимацию детской больницы и до сих пор вместе с мамой находится там.

В реанимации малышке поставили гастростому и трехеостому.

– Раньше она дышала сама и ела из ложечки, но судьба решила иначе, – пишет мама девочки в соцсетях. – Сейчас Ангелина зависит от кислородного концентрата. На улицу с ней выйти мы не можем без портативного концентрата, и не только. Для её жизнедеятельности необходимы основные расходные материалы, а также оборудование для адекватного ухода...

Мечта маленькой Ангелины и её мамы Яны попасть домой в Керчь. Но для этого нужны аппарат искусственной вентиляции лёгких, комплектующие и расходные материалы к нему. Сумма сбора на всё оборудование – 784 тысячи рублей – огромные деньги для семьи Авдюковых. Помочь взялся благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках» (Краснодарский край). 43 тысячи рублей для малышки уже собраны. Хотя семья только в начале пути, Авдюковы верят в чудо, помочь сотворить которое может каждый из нас.

Реквизиты для помощи:
благотворительный фонд «Солнце в ладошках».

352700, Краснодарский край, г. Тимашевск, ул. Ленина, 149, каб. 8, офис фонда.

ДИРЕКТОР: Ивановская Елена Алексеевна.

ИНН 2369980233
КПП 236901001
ОГРН 1142300000149
р/с 40703810030000000008
к/с 30101810100000000602
БИК 040349602
УДО 8619/0499 Краснодарского отделения № 8619 ПАО «Сбербанк России».

Банк получателя: отделение № 8619 Сбербанка России, г. Краснодар, указать «для Авдюковой Ангелины».

Узнать подробности об Ангелине, другие реквизиты и контакты мамы девочки можно найти в соцсетях: vk.com/angelina_avdukova

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля