Последние новости

Реклама

Юной крымчанке необходимы средства на корректирующий корсет

У тринадцатилетней Софии Плаховой сколиоз второй степени. Родители вынуждены покупать ей корректирующий корсет каждые восемь месяцев. Сумма на его покупку для многодетной семьи огромная, а ведь, кроме корсета, Софии всё время требуется проходить платные процедуры и посещать ортопеда в Евпатории, передаёт «Крымская газета».

Плаховы живут в селе Весёлом под Судаком. В семье четверо детей. Полтора года назад мама Ирина прислала в редакцию письмо с просьбой помочь одной из её дочерей. Ева Плахова мечтала о пианино, однако зная, что средства семьи идут на лечение старшей сестры, не смела просить о музыкальном инструменте. После публикации в «Крымской газете» (выпуск от 12 января 2018 года) Еве передали пианино и девочка продолжила заниматься музыкой.

Ирина Плахова благодарит людей, откликнувшихся на просьбу о помощи полтора года назад и исполнивших заветное желание её младшей дочери.

– Музыкальную школу, к сожалению, посещать не получается. Хотя она бесплатная, однако туда требуется ездить. А ещё ведь уроки в обычной школе! Ева отличница. Фортепиано она занимается в выходные дни на частных уроках. Сейчас Ева отлично играет в две руки, – рассказывает Ирина.

Сегодня она вновь обращается ко всем неравнодушным с просьбой помочь её старшей дочери – Софии. С шести лет, когда у девочки обнаружился сколиоз, она носит корсет, чтобы не начал расти горб. Менять его требуется чаще одного раза в год. Стоит такой корсет 25 тыс. рублей.

– Семья у нас хоть и большая, однако простая. Я медсестра, зарабатываю 12 тыс. рублей. Муж зарабатывает столько же. На данные деньги требуется и детей содержать, и на поддержание здоровья тратить, – говорит Ирина. – Очень тяжело, однако кое-как выкручиваемся, бывает, добрые люди помогают.

Корсет семья заказывает в Евпатории. Ездить туда приходится каждые три месяца. Врач-ортопед осматривает Софию и корректирует посадку корсета. Девочка носит его не снимая, по этой причине на теле появляются синяки и ссадины. За этим требуется всё время следить.

Кроме этого, у Софии проблемы со зрением. Она перенесла несколько операций и сейчас носит корректирующие очки, которые, так же как и корсет, требуется менять время от времени. А цена каждой такой покупки – несколько тыс. рублей. Также, четыре раза в год София должна проходить платные процедуры: для ровной спины и для поддержания зрения.

Девочка ходит в школу, прилежно учится. Так же, как и сестра, она занималась музыкой – играла на скрипке, однако из-за сколиоза занятия пришлось прекратить. При этом София очень хорошо поёт, рассказывает Ирина.

Чтобы помочь этой семье, вы можете связаться с Ириной Плаховой. Её номер телефона:

+7 (978) 899-32-65.

Или перечислить средства на карту РНКБ на имя Плаховой Ирины Эдуардовны.

Счёт получателя
№ 40817810184170005835.

Корр. счёт 30101810335100000607.

БИК 043510607

ИНН 7701105460

КПП 910201001

Номер карты: 2200020204988705.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля