Последние новости

Реклама

14-летней крымчанке необходимы средства на реабилитацию

Анастасии Вершининой скоро исполнится пятнадцать лет. Несколько раз в год мама девочки Виктория Валерьевна вынуждена возить ребёнка на реабилитацию. Сейчас она собирает средства на следующий курс и просит помощи у неравнодушных крымчан, передаёт «Крымская газета».

Маленькая семья Вершининых – Виктория Валерьевна и Настя – живёт в селе Николаевка Симферопольского района. У дочери множество диагнозов. Всё, что делает Настя, ей удаётся только при помощи мамы. Виктория Вершинина при этом делает всё возможное и невозможное для любимой дочери. Хотя каждый курс реабилитации – испытание для семьи. В конце мая Настю ждут на очередную реабилитацию в Институте медицинских технологий в Москве. Счёт, который там выставили матери, – 200 тыс. рублей.

Женщина рассказывает: малышка Анастасия родилась в срок, ничего не предвещало беды. Тем не менее после родов мама с Настей попали в симферопольскую Республиканскую детскую клиническую больницу, где пролежали месяц. Далее в отделении нейрохирургии девочке сделали операцию. Сейчас у неё множество диагнозов – начиная от спастического тетрапареза с нарушением функций движения вследствие врождённого порока развития ЦНС и заканчивая сколиозом позвоночника и нарушением зрения.

– Мы зачастую лежим в больнице, потому что ребёнок метеозависим, – рассказывает Виктория Валерьевна. – Сколиоз второй степени установили у Насти в десятилетнем возрасте. А в двенадцать он был уже четвёртой степени! Настя стала хуже дышать, поскольку началось давление на лёгкое...

Если раньше мама могла гулять с дочкой, катая её в коляске по полдня, то сейчас такие прогулки длятся не более часа. Из-за сколиоза девочка сидит неровно, у неё начинает болеть спина.

– Спит она также тяжело, – вздыхает Виктория Вершинина. – Самостоятельно перевернуться не может, я её переворачиваю.

Постоянно Виктория Валерьевна старается возить Настю на процедуры в Москву. Пока ещё есть шанс улучшить состояние, тем не менее с каждым годом становится всё сложнее. Каждый курс реабилитации для Насти – возможность жить. Виктория Валерьевна обращается ко всем неравнодушным помочь ей своевременно закрыть сбор, чтобы Настя могла пройти курс. Ведь самое страшное для матери – видеть, как ребёнок страдает, и быть не в силах помочь дочери.

Чтобы поддержать эту семью, вы можете перечислить средства на карту РНКБ на имя Вершининой Виктории Валерьевны.

Номер карты: 2200020200786590.

Или на карту Сбербанка также на имя Вершининой Виктории Валерьевны.

Номер карты: 4276 3800 6244 9587.

С Викторией Вершининой можно связаться по телефону: +7 (978) 048-35-03.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля