Последние новости

Реклама

Молодому крымчанину необходимы средства на восстановление после травмы

Андрею Воеводину 22 года. После несчастного случая молодой человек получил множество травм. Больше года он провёл в больницах. Впереди длительное восстановление, а на него необходимы средства. Из родственников у Андрея только мама и сестра, пишет издание «Крымская газета».

Чуть более года назад, 9 Мая, группа молодых людей решила посмотреть праздничный салют. Дело было в селе Кольчугине Симферопольского района. Салют был у памятника погибшим солдатам. Молодые люди забрались повыше на недострой, который стоял неподалёку. Неосторожное движение – и Андрей Воеводин упал с девятиметровой высоты, получив в результате множество травм.

Диагноз молодого человека: закрытая спинно-мозговая травма, перелом пятого и шейного позвонков, паралич нижних конечностей. Он находился в тяжёлом состоянии, однако выжил.

Однажды в больницу, где лежал юноша, попал его односельчанин Сергей Мазур. Мужчина проникся бедой парня и решил помочь Андрею. Позднее к нему присоединились другие односельчане, знакомые и одноклассники.

На этой неделе Андрей проходит лечение в симферопольской клинической больнице № 6. Молодому человеку важно восстановить руки, чтобы он смог себя обслуживать, – за год их мышцы атрофировались.

– Ему должны были прооперировать руки, поскольку кости срослись неправильно, – рассказывает Сергей Мазур. – однако после обследований и консилиума врачи приняли решение не делать операцию. Как мне сказали, хирургическое вмешательство в данном случае может навредить.

Одна из самых важных процедур для молодого человека сейчас, говорит Сергей Мазур, – постоянные массажи. Кроме этого, необходимо попасть в реабилитационный центр. А реабилитация потребуется не одна. Чтобы пройти её в санатории им. Н. Бурденко в Саках по социальной путёвке, необходимо собрать множество документов. Получится ли добиться этого в срок – неизвестно. По этой причине жители села Кольчугина своими силами собирают средства. Сумма сбора – 160 тысяч рублей. С Андреем поедет его мама, потому как он всё время нуждается в её помощи.

Односельчане Андрея просят читателей «Крымской газеты» не остаться равнодушными к судьбе молодого человека и помочь ему.

Перечислить средства можно на счёт в РНКБ на имя Воеводина Андрея Вячеславовича.

К/с 30101810335100000607

БИК 043510607

ИНН 7701105460

Лицевой счёт: 40817810841560014821.

Или на Qiwi-кошелёк Андрея:
+7 (978) 136-25-31.

Отчёт о поступлениях средств и состоянии Андрея можно отслеживать на его странице в Инстаграме: www.instagram.com/pomozhem_andreyu.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля