Последние новости

Реклама

Маленькому симферопольцу необходимы средства на реабилитацию

Анжелика Аблакова, мама Саши, обратилась в «Крымскую газету» с просьбой помочь ей собрать недостающую на реабилитацию сына сумму. Самостоятельно справиться с этим семье трудно. Мама всё время находится с сыном, только отец работает. Однако реабилитация необходима не одна, в них маленький Саша нуждается всё время. Остановиться – значит погубить всё, пишет издание «Крымская газета».

Когда малыш появился на свет, ничто не предвещало беды. Однако потом у ребёнка случилась остановка дыхания, произошёл отёк мозга, Саша впал в кому. Врачи не давали родителям обнадёживающих прогнозов. Предупреждали: из комы кроха может не выйти. Однако случилось чудо. Саша пошёл на поправку.

Учитывая страшный диагноз (смешанная форма ДЦП и симптоматическая эпилепсия), поставленный ребёнку, и прогнозы врачей, Анжелика не теряла надежду. Она стала заниматься с сыном, и скоро последовали первые результаты. Малыш научился фиксировать взгляд, потом стал узнавать родных.

Сейчас ребёнку почти три года, позади не одна реабилитация.

– Саша стал уверенней и долго удерживает голову, окрепла спина, – рассказывает мама мальчика. – После занятий с логопедом-дефектологом эмоционально и интеллектуально он стал старше. Старается повторять за другими звуки. Однако впереди ещё долгий путь к выздоровлению. Пока Саша не умеет сам сидеть и ходить, однако мы обязательно сможем всё преодолеть и поставим сына на ноги, чтобы он стал полноценным членом общества, смог жить в дальнейшем без посторонней помощи.

В июне Сашу ждут на реабилитацию в РЦ «Мастерская Здоровья» в Севастополе. Её стоимость – 90 650 рублей. Необходимо собрать 83 500 рублей.

– Дети с ДЦП – это особенные дети. Не только потому, что не умеют ходить, сидеть, разговаривать, а потому что они самые добрые, чуткие, ласковые, – пишет в соцсетях Анжелика Аблакова. – Они часами сидят в колясках, не разговаривают, не играют с игрушками, у них ужасно болят все мышцы тела из-за постоянных нагрузок. ДЦП – это испытание не только для заболевшего и его близких, это испытание для всех окружающих. ДЦП – коварный диагноз, где нельзя расслабляться, а результаты собираются по крупицам.

Чтобы помочь семье, вы можете связаться с Анжеликой.

Её номер телефона: +7(978) 830-31-96 (Qiwi-кошелёк привязан к этому номеру).

Или отправить средства на карту РНКБ на имя Аблаковой Анжелики Сергеевны.

Номер карты: 2200 0210 4800 3545.

ИНН: 7701105460

КПП: 910201001

БИК: 043510607

Корреспондентский счёт: 30101810335100000607.

Счёт получателя: 30232810440002000004.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля