Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские оказали помощь женщине получить гражданство Российской Федерации

Свою жизненную историю 57-летняя Галина Репяшенкова не любит драматизировать. Скорее наоборот, она старается во всём происходящем видеть только позитивное. Эта женщина обладает невероятным чувством юмора и оптимизма, по этой причине вполне охотно рассказывает о своей нелёгкой судьбе.

Почти двадцать лет назад её муж отдал все документы своему знакомому на хранение, а после смерти супруга Галина Анатольевна не смогла найти его товарища, по этой причине осталась без документов и без жилья. Дети давно выросли, завели свои семьи и не захотели больше общаться с матерью. Женщина осталась совершенно одна и вынуждена была скитаться, перебиваясь случайными заработками на протяжение долгих пятнадцати лет. К сожалению, бездомная жизнь не прошла бесследно для Галины Репяшенковой – у неё начались серьёзные проблемы со здоровьем, и она попала в больницу, где врачи вынуждены были ампутировать ей обе ноги. Ситуация осложнялась тем, что у бездомной женщины отсутствовали какие-либо документы, удостоверяющие её личность.

Ей на помощь пришли сотрудники отделения Севастопольского центра учета граждан без определенного места жительства и занятий. Они сразу же обратились в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Балаклавскому району для установления личности бездомной.

Сотрудники ОВМ не остались равнодушными к тяжёлому положению Галины Анатольевны и в максимально короткие сроки провели ряд необходимых проверок и административных процедур для оформления гражданства России.

Для вручения паспорта гражданина Российской Федерации сотрудники отдела по вопросам миграции и представители Центра учета граждан без определенного места жительства и занятий прибыли в городскую больницу, где на лечении находится Галина Репяшенкова. После получения паспорта 57-летняя женщина сможет оформить все необходимые документы для получения пенсии и уже очень скоро планирует поселиться в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

11.07.2019_В Севастополе полицейские оказали помощь женщине получить гражданство Российской Федерации.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля