Последние новости

Реклама

81-летняя жительница города вследствие семейных проблем лишилась места проживания. Совсем одна – без родных и близких она в буквальном смысле оказалась на улице. Вдобавок из-за осложнений со здоровьем женщина попала в городскую больницу № 3 имени Даши Севастопольской. Врачи поддержали её в трудную минуту.

На сложную ситуацию пенсионерки обратили внимание представители аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе и работники Севастопольского городского комплексного центра социального обслуживания.

Они приняли решение устроить пожилую женщину в дом престарелых, однако позже обнаружили, что у неё отсутствуют необходимых документы, а самое главное – российское гражданство.

Тогда сотрудники социальной службы обратились за помощью в ОВМ ОМВД России по Нахимовскому району.

Сотрудники отдела по вопросам миграции, узнав о случившемся, не смогли остаться равнодушными. Полицейские постарались сделать всё возможное, чтобы женщина, как можно скорее, обрела свой новый дом.

Для этого специалисты ОВМ навестили бабашку в больнице, оказали помощь заполнить ей бланки, после провели необходимые административные процедуры и за кратчайшие сроки оформили пенсионерке гражданство Российской Федерации.

Полицейские лично ей вручили паспорт Российской Федерации и поздравили с торжественным событием. Они пожелали ей долголетия.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

08.03.2019_Сотрудники отдела по вопросам миграции оказали помощь получить гражданство 81-летней женщине.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля