Последние новости

Реклама

Эффективным инструментом защиты прав на объекты недвижимости при попытках их незаконного отчуждения является арест имущества. Об этом заявила зампредседателя Госкомрегистра Крыма Валентина Кирлица, передает пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На прием к замглавы комитета обратились граждане, заявившие, что они пострадали от действий мошенника, который путем сомнительных махинаций завладевшего их имуществом. По их словам, в настоящее время продолжается расследование уголовного дела по статье «мошенничество».

Граждане опасаются, что тем или иным способом новый владелец попытается продать ранее принадлежавшее им имущество и интересовались правовыми возможностями воспрепятствовать отчуждению.

«На приеме заявительницы предъявили документы, которые, как оказалось, не являются основанием для приостановления регистрации права в случае поступления соответствующего заявления. Гражданкам разъяснили, что регистрация перехода права осуществляется на основании закона. Изучив ситуацию, мы рекомендовали написать ходатайство о наложении ареста на имущество и запрета на совершение регистрационных действий с ним. Ограничения будут действовать, пока в установленном порядке их не снимут компетентные органы, которые их наложили», — сказала Валентина Кирлица.

Зампредседателя комитета также напомнила, что при необходимости заявители могут написать заявление в Госкомрегистр о невозможности проведения сделок с принадлежащей им недвижимостью без их личного участия.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля