Последние новости

Реклама

В Крыму активно оформляют объекты недвижимости в государственную и федеральную собственность

В Республике Крым активно ведётся процесс оформления объектов недвижимости в государственную и федеральную собственность. Про это сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Валентина Кирлица по результатам заседания коллегии Министерства имущественных и земельных отношений РК, где она приняла участие, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов замглавы комитета за весь промежуток времени деятельности Госкомрегистра в республиканскую собственность оформлено свыше 29500 тыс. объектов недвижимости, а в федеральную — более 14500 тыс. прав собственности на территории Крыма.

«Госкомрегистр плодотворно и тесно взаимодействует с Минимуществом республики. В центральном аппарате ведомства функционирует два специализированных окна приема документов для регистрации государственной и муниципальной собственности, кроме того, созданы специальные отделы по регистрации объектов государственной собственности и отдел регистрации прав на объекты федеральных и региональных программ»,- сообщила Валентина Кирлица.

Вспомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что регистрация государственного имущества является важной составляющей реализации бюджетных программ социально-экономического развития.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля