Последние новости

Реклама

В 2018 году специалисты Госкомрегистра зафиксировали более 750 тысяч сделок с недвижимостью

В 2018 году специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали более 755 тыс. прав собственности, ограничений (обременений) и сделок с недвижимостью. Про это сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов замглавы комитета с увеличением показателей меняется и сам характер регистрационных действий. Так, если в 2014-2016 годах в Крыму в проводилась преимущественно регистрация прав собственности, включая возникшие в советский и украинский промежуток времени, то со временем владельцы недвижимости стали чаще оформлять не только права, тем не менее и различные сделки с недвижимостью: куплю-продажу, дарение, ипотеку, долевое участие в строительстве.

«2018 год в вопросе регистрации крымской недвижимости выдался очень продуктивным. По сравнению с 2017 годом, в течение которого специалистами Госкомрегистра было оформлено свыше 550 000 прав, ограничений и сделок, рост количественных показателей наиболее внушительный. Активно регистрируются не только права частной собственности, тем не менее и объекты муниципального, республиканского и федерального недвижимого имущества. За данной статистикой стоит возросшая нагрузка на госрегистраторов, при этом стараемся работать так, чтобы и качество предоставляемых услуг также оставалось высоким», — сообщила Вяткина.

В минувшем году проводилась и активная работа по осуществлению государственного кадастрового учета земельных участков и капитальных строений. Специалистами четырех профильных отделов рассмотрено в общей сложности свыше 335 000 заявлений. На кадучет поставлено свыше 97 000 объектов недвижимости, также наиболее востребованными услугами остаются кадастровый учет изменений и внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля