Последние новости

Реклама

Спиридонов поручил подразделениям Госкомрегистра устранить выявленные нарушения

Глава Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов поручил в кратчайшие сроки устранить все нарушения, выявленные в ходе проверки Росреестра. Информацию о недочетах на расширенном совещании довели до всех специалистов структурных и территориальных подразделений комитета. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Росреестр ежегодно следит за качеством реализации комитетом делегированных полномочий.

Отмечается, что почти все недочеты, которые выявила комиссия Росреестра, носят формальный характер. В большинстве случаев они касаются порядков ведения Единого госреестра недвижимости, уведомления заявителей, а также ведения дел.

«В этом году проверка отличалась от предыдущих. Во-первых, комиссию Росреестра возглавлял замруководителя федерального органа, что само по себе обозначило всю серьезность мероприятия. Во-вторых, был задействован новый механизм мониторинга. Все направления деятельности Госкомрегистра разделили на 10 категорий, которые системно анализировались. Мы почерпнули этот опыт и будем использовать схожий метод контроля за собственной работой для повышения показателей результативности комитета», — рассказал Александр Спиридонов.

По его словам, выявленные нарушения уже частично учтены в работе.

Например, в некоторых случаях регистрация прав и кадастровый учет недвижимого имущества осуществлялись не одновременно, чего требует федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Это, прежде всего, связано с особенностями программного обеспечения, используемого в Госкомрегистре. Будем стараться не допускать подобных ошибок. Остальные недоработки будем стремиться устранить до Нового года», — заявил Спиридонов.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля