Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре проводят обучение кандидатов в госрегистраторы прав

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проводится комплексное обучение кандидатов в государственные регистраторы прав. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на рабочем совещании с руководителями структурных подразделений центрального аппарата, кроме того, территориальных управлений и отделов комитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На совещании рассмотрели ряд актуальных вопросов учетно-регистрационной сферы. Так, специалисты изучили некоторые методические разъяснения минэкономразвития России и Росреестра, поправки в законодательстве, обсудили результаты деятельности терподразделений ведомства в области государственного земельного надзора, взаимодействие комитета с ГБУ РК «МФЦ». Между поднятых тем — обучение специалистов для сдачи экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к госрегистраторам прав.

«Напомню, недавно специалисты из разных отделов и управлений ведомства проходили контрольную проверку знаний в форме внутреннего экзамена. В результате определено, что в мае этого года сдавать квалификационный экзамен Центральной экзаменационной комиссии Росреестра в Краснодар мы направим 50 человек. С 6 по 8 мая включительно для них состоится начитка лекций и письменное тестирование. Настраиваемся на максимальный результат, по этой причине прошу специалистов уделить серьезное внимание подготовке», — сообщил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля