Последние новости

Реклама

Основная цель Госкомрегистра на 2018 год — улучшение количественно-качественных показателей, — Спиридонов

Основная цель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым на 2018 год — улучшение количественно-качественных показателей. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе рабочего семинара-совещания с сотрудниками регистрационного блока центрального аппарата и территориальных подразделений ведомства, передаёт пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие носило обучающий характер. На семинаре были рассмотрены разные вопросы кадучета и регистрации прав, сформированные на основе анализа практики госрегистраторов в 2017 году и прошлогодней проверки Росреестра.

Участники встречи обсудили особенности регистрации договоров аренды и безвозмездного пользования, регистрации ипотеки, оформления муниципальной и государственной собственности, технические и правовые нюансы кадастрового учета капитальных строений и земельных участков. Также на совещании были даны подробные методические разъяснения по ряду узкоспециализированных вопросов, с которыми периодически сталкиваются регистраторы в работе. После лекционной части для проверки знаний по предоставлению госуслуг специалисты прошли соответствующее письменное тестирование, результаты которого будут проанализированы руководством комитета.

«Как мы и озвучивали ранее, в этом формате мы с коллегами будем собираться ежемесячно. Регистратор прав — лицо, самостоятельно принимающее процессуальное решение, и он несёт персональную ответственность за свои регистрационные действия. По этой причине, в целях выработки единой правоприменительной практики, крайне важно обсуждать какие-или проблемные вопросы и разбирать системные ошибки сообща. Требуется продолжать работу по снижению количества приостановлений и отказов в регистрации прав и в своей деятельности всем нужно придерживаться единой линии», — рассказал  Спиридонов.

Глава Госкомрегистра также призвал сотрудников комитета, которые собираются на следующей неделе сдавать в Краснодаре экзамен на звание регистратора прав, максимально использовать оставшееся время для надлежащей подготовки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля