Последние новости

Реклама

В пяти территориальных отделах Госкомрегистра нужно усилить работу по госземельному надзору, — Спиридонов

В 5 территориальных отделах Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым нужно усилить работу по осуществлению государственного земельного надзора . Такое поручение дал председатель Госкомрегистра, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов в ходе рабочего совещания с руководителями структурных подразделений и территориальных отделов и управлений комитета, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Начальник управления государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга комитета Александр Костюк отчитался о результатах земельных проверок территориальными подразделениями.

Лидерами в части проведения контрольных компаний в границах своих муниципальных образований остаются Ленинский районный отдел и Ялтинское горуправление, где на одного инспектора приходится около 4 и 10 проверочных компаний в месяц соответственно. По поручению главы регистрирующего органа в иных территориальных подразделениях — Бахчисарайском, Белогорском, Кировском районных отделах, Керченском городском и Сакском горрайонном управлениях — работу в данном направлении требуется активизировать.

«В частности, в Сакском горрайонном управлении нагрузка на 1 инспектора сейчас составляет 3-4 проверки в месяц, хотя до конца года в режим работы по подразделению включены 27 компаний по мониторингу соблюдения норм земельного законодательства. Нужно стремиться к тому, чтобы нагрузка на инспектора составила около 10 проверок в месяц. До конца года ситуацию нужно исправить», — заключил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля