Последние новости

Реклама

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в июле проведет 6 семинаров по вопросам земельного законодательства для руководства всех администраций Республики Крым. Об этом сообщил начальник Управления государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга Госкомрегистра Александр Костюк, передаёт пресс-служба ведомства.

План-график рабочих встреч специалисты Госземнадзора представили на общем совещании с сотрудниками муниципалитетов.

«Задача муниципального земельного инспектора — выявить и зафиксировать нарушение земельного законодательства РФ на территории полуострова и выдать физическому или юридическому лицу предписание об устранении. В случае, если за нарушение предусмотрена административная ответственность, материалы направляются в Управление Госземнадзора Госкомрегистра. Специалисты рассматривают материалы дела и принимают решение о возбуждении административного производства и привлечении к ответственности», — рассказал заместитель главного государственного инспектора Республики Крым.

Александр Костюк отметил, что проведение таких семинаров поможет ускорить работу по осуществлению земельного контроля на местах и оперативнее выявлять нарушения.

График семинаров разработан для повышения правовой грамотности работников муниципальных образований по инициативе председателя Государственного комитета по имущественным и земельным отношениям Государственного совета Республики Крым Евгении Добрыни.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля