Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре будут тщательнее контролировать сроки рассмотрения заявлений по госрегистрации прав и кадастровому учёту

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым усилен контроль за сроками рассмотрения заявлений по государственной регистрации прав и кадастровому учету. Про это сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина на рабочем совещании с руководителями территориальных подразделений ведомства,передаёт пресс-служба Госкомрегистра.

По словамзам председателя при выполнении задач по повышению качества и доступности госуслуг в учётно-регистрационной сфере требуется более тесно взаимодействовать центральному аппарату с территориальными подразделениями. В этой связи подобные совещания, на которых будут обсуждаться достижения и недочёты, решено проводить ежемесячно. Для получения объективной картины руководство регистрирующего органа будет сопоставлять и анализировать отчётные сведения, предоставляемые терподразделениями комитета, кроме того, управлением методического обеспечения,мониторинга и связей с общественностью Госкомрегистра. С целью контроля за сроками исполнения функции по регистрации прав и кадастровому учёту всем управлениями отделам комитета уже разослана новая форма отчётности. Информацию по ней руководители терподразделений обязаны будут направлять в центральный аппарат каждый день.

Отдельный блок вопросов на совещании был посвящен реализации внутриведомственного плана по снижению количества безосновательных приостановлений и отказов в оформлении прав.

«Руководителям территориальных подразделений Госкомрегистра также указано на неукоснительное соблюдение требований Федерального закона № 218-ФЗ в части рассмотрения дополнительно поступивших документов, устраняющих замечания,указанные в приостановлениях о регистрации прав. В случае выявления нарушений,сотрудники будут привлекаться к дисциплинарной ответственности», -рассказала Вяткина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля