Последние новости

Реклама

43 сотрудника Госкомрегистра прошли предварительный экзамен на звание государственного регистратора

43 сотрудника Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым прошли предварительный квалификационный экзамен на звание государственного регистратора прав. Про это сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В предварительной экзаменовке на соответствие требованиям, предъявляемым к госрегистраторам, участвовали сотрудники центрального аппарата и территориальных подразделений ведомства.

Со слов Татьяны Вяткиной контрольная проверка знаний действующего законодательства организована в преддверии сдачи основного экзамена Центральной экзаменационной комиссии Росреестра, который произойдёт 21-22 марта в г. Краснодар. Внутриведомственное испытание позволит сотрудникам проверить свой уровень подготовки на данном этапе, кроме того, установить пробелы в знаниях.

«Коллегам, изъявившим желание стать регистраторами, была оказана необходимая консультативная и методическая помощь, но в целом претенденты обучались самостоятельно. На выбор соискателей — 80 билетов. В этом году в них содержится немало новых вопросов, что связано с изменениями в законодательстве, но базовый документ — это федеральный закон № 218. Госкомрегистр ставит перед собой задачу увеличить число регистраторов в Крыму до среднестатистических показателей по другим субъектам Российской Федерации», — рассказала Татьяна Вяткина.

Вспомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов проинформировал о том, что Росреестр поддержал инициативу крымского органа регистрации прав о проведении квалификационного экзамена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля