Последние новости

Реклама

Земельный налог будет начислен только на участки, оформленные по российским стандартам, — Госкомрегистр

Земельный налог начисляется в отношении участков, права на которые оформлены в соответствии с российским законодательством. Об этом помог вспомнить председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Госкомрегистр за консультацией обратилась жительница Ялты. Она рассказала, что ещё в 2016 году получила кадастровый паспорт российского образца на земельный участок, но до сих пор ей не пришло уведомление о налоге на землю. Специалисты комитета проверили указанную в обращении заявительницы информацию.

«В отношении земельного участка был осуществлен государственный кадастровый учет. Тем не менее стоит понимать, что до 2017 года кадастровый учет объектов недвижимости и регистрация прав были раздельными юридическими действиями. Объект недвижимости мог быть поставлен на кадастровый учет, тем не менее без оформления права собственности. При этом земельный налог начисляется в отношении имущества, на которое зарегистрировано право собственности в соответствии с требованиями российского законодательства. Следовательно, мы не могли передать в налоговые органы эту информацию, поскольку и сами ей не обладаем. Да, ранее возникшие имущественные права крымчан признаны Российской Федерацией бессрочными, тем не менее мы рекомендуем гражданам вовремя оформлять свою недвижимость», — пояснил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля